Caroline Souza Fortunato da Silva

csfortunato@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Caroline Souza Fortunato da Silva Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2020 - Pós-Graduação em Direito do Trabalho e Direito Processual do Trabalho pela Universidade Presbiteriana Mackenzie 2018 - Graduada em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de Campinas - PUC

[ CONTINUE READING ]

Carolina Passos Israel Bindandi

cbindandi@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Carolina Passos Israel Bindandi Advogada Área de atuação Direito Civil e Recuperação de Crédito Formação Acadêmica Pós-graduação em Direito Processual Civil – Damásio Educacional – conclusão prevista para 2021 2012 – Graduação em Direito pela Universidade de Ribeirão Preto (UNAERP)

[ CONTINUE READING ]

Caroline de Oliveira Fossas

cfossass@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português Caroline de Oliveira Fossas Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2018 - Centro Universitário das Faculdades Metropolitanas Unidas – FMU

[ CONTINUE READING ]

Caroline de Almeida Silva

calmeida@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português Caroline de Almeida Silva Advogada Área de atuação Direito Cível, Bancário e Financeiro Formação Acadêmica 2013 - Centro Universitário Moura Lacerda

[ CONTINUE READING ]

Clovis Montani Mola

cmola@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Clovis Montani Mola Advogado Áreas de atuação Recuperação de Crédito, Direito Bancário e Financeiro e Cível Formação Acadêmica 2004 - Pós-Graduação em Direito Processual Civil - Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP) 1997 - Graduação - Faculdades Metropolitanas Unidas (FMU/SP)

[ CONTINUE READING ]

Cláudio Roberto Domingues e Silva Filho

crfilho@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Cláudio Roberto Domingues e Silva Filho Advogado Áreas de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2015 - Pós Graduação em Direito e Processo do Trabalho - Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – (PUC/SP) 2011 - Pós-Graduação em Direito dos Contratos - Escola Paulista de Direito – (EPD/SP)...

[ CONTINUE READING ]

Claudia Vilela Teodoro

cteodoro@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português Claudia Vilela Teodoro Advogada Áreas de atuação Direito Administrativo, Público e Regulatório e Direito Civil Formação Acadêmica 2006 - Graduação - Universidade Estadual de Minas Gerais (UEMG/MG)

[ CONTINUE READING ]

Celso Barberato

cbarberato@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Celso Barberato Advogado Áreas de atuação Direito Civil, Direito Processual Civil, Direito do Consumidor e Direito Administrativo. Formação Acadêmica 2017 - Doutorando em Ciências - Universidade de São Paulo - (USP/SP) 2010 - Mestre Direitos Difusos, Coletivos, Cidadania e Função Social - Univerisdade de Ribeirão Preto...

[ CONTINUE READING ]

Camila Barbara Marchetti

HOME / ADVOGADOS cmarchetti@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Camila Barbara Marchetti Advogada Áreas de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2016 - Pós-Graduação Direito do Trabalho e Processo do Trabalho - Escola Superior de Direito - (ESD/SP) 2013 - Graduação -  Faculdade de Direito de Franca (FDF/SP)

[ CONTINUE READING ]

Carolina Gregori de Moraes Rego

cgregori@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Carolina Gregori de Moraes Rego Advogada Áreas de atuação Cível e Imobiliário Formação Acadêmica 2018 - Graduação - Universidade de Ribeirão Preto (UNAERP/SP) HOME / ADVOGADOS Email@tortoromr.com.br Telefone Local Nome do Advogado (a) Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2018 -...

[ CONTINUE READING ]