Fabiano Oliver da Silva

fosilva@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Fabiano Oliver da Silva Advogado Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2020 - Graduação em Direito - Universidade Federal de Ouro Preto

[ CONTINUE READING ]

Fabiana Baptista Tablas Costa

fbcosta@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Fabiana Baptista Tablas Costa Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2016-2018 – Pós-Graduação Lato Sensu em Direito e Processo do Trabalho – Atualização com a Reforma Trabalhista 2013-2015 – MBA em Direito Empresarial - Escola de Direito de São Paulo da Fundação Getúlio Vargas (FGV)...

[ CONTINUE READING ]

Fernando Henrique Silva de Oliveira

fholiveira@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Fernando Henrique Silva de Oliveira Advogado Área de atuação Recuperação de Crédito Formação Acadêmica 2019- Pós-graduação - Direito Processual Civil - Faculdade de Direito de Ribeirão Preto (USP) 2013 - Faculdade de Direito de Franca

[ CONTINUE READING ]

Fernanda Fávaro Mascioli

fmascioli@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Fernanda Fávaro Mascioli Advogada Área de atuação Societário e Tributário Formação Acadêmica Pós-Graduanda em Direito Tributário - Instituto Brasileiro de Direito Tributário – IBET, conclusão prevista para 2022 2019 - Universidade Presbiteriana Mackenzie

[ CONTINUE READING ]

Fernanda Biziac Lopes

fblopes@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Francês Fernanda Biziac Lopes Advogada Área de atuação Direito Civil e Recuperação de Crédito Formação Acadêmica Pós-Graduanda em Direito Processual Civil - Damásio Educacional - conclusão prevista para 2022 2014 – Faculdade de Direito de Franca

[ CONTINUE READING ]

Fabricio Lima Fernandez

fafernandez@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Espanhol Fabricio Lima Fernandez Advogado Área de atuação Órgãos Fiscalizadores, Cível Formação Acadêmica Pós-graduação - Direito Processual Civil - USP Ribeirão Preto, conclusão prevista para 2022 2019 - Pontifícia Universidade Católica de Campinas - PUC/Campinas

[ CONTINUE READING ]

Flavia Castilhano Horaguti

fhoraguti@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Flavia Castilhano Horaguti Advogada Áreas de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2018 - Pós-Graduação Direito Material e Processual do Trabalho - Universidade de Ribeirão Preto - (UNAERP) 2011 - Universidade de Ribeirão Preto (UNAERP/SP)

[ CONTINUE READING ]

Fernando Sperlongo Patrian

fpatrian@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português Fernando Sperlongo Patrian Advogado Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2016 - Pós-Graduação em Recuperação Judicial e Falência - Escola de Direito do Instituto Internacional de Ciência Social - (IICS/SP) 2013 - Pós-Graduação em Direito Civil - Faculdade de Direito Professor Damásio de Jesus...

[ CONTINUE READING ]

Fernando Emanuel Xavier

fxavier@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Fernando Emanuel Xavier Advogado Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2013 - Mestrado Direito Constitucional - Instituição Toledo de Ensino ITE - (Bauru/SP) 2009 - Mestrado Direito Civil e Processual Civil -Instituição Toledo de Ensino - ITE (Bauru/SP) 2006 - Graduação -  Instituição...

[ CONTINUE READING ]

Fernanda Leite Bonacasata

fbonacasata@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Fernanda Leite Bonacasata Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2014 - Pós-Graduação Direito Processual Civil - Faculdade Damásio de Jesus (FDDJ/SP) 2008 - Faculdade de Direito de Franca (FDF/SP)

[ CONTINUE READING ]