Graziela Pais Furlaneto Mermejo

gmermejo@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Graziela Pais Furlaneto Mermejo Advogada Área de atuação Ações Coletivas Formação Acadêmica 2008 Graduação em Direito - Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP)

[ CONTINUE READING ]

Giulia Bianco Saragiotto

gbsaragiotto@tortoro.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português Giulia Bianco Saragiotto Advogada Área de atuação Contencioso Cível Formação Acadêmica 2015 – Graduação em Direito - Pontifícia Universidade Católica de Campinas

[ CONTINUE READING ]

Guilherme Stefanoni Zana

Gszana@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Espanhol Guilherme Stefanoni Zana Advogado Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2016 – Especialização em Direito Processual Civil – Universidade de São Paulo 2014 – Graduação em Direito na UNISEB - COC

[ CONTINUE READING ]

Guilherme Piantino Silveira Antonelli

gpsilveira@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês, Espanhol, Francês e Língua Brasileira de Sinais (LIBRAS) Guilherme Piantino Silveira Antonelli Advogado Área de atuação Direito Civil, Direito Empresarial, Direito Administrativo, Direito Tributário Formação Acadêmica Pós-Graduação - Direito Administrativo - Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais - PUC/MG, conclusão prevista para 2020 2017 - Faculdade de...

[ CONTINUE READING ]

Guilherme Andrade Zauli

gzauli@tortoromr.com.br 11 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Guilherme Andrade Zauli Advogado Áreas de atuação Direito Civil e Imobiliário Formação Acadêmica 2017 - LLM em Direito Civil - Faculdade de Direito de Ribeirão Preto da Universidade de São Paulo - (FDRP/USP/SSSP) 2012 - Graduação - Pontificia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP)

[ CONTINUE READING ]

Gisele Scabuzzi Peres

gperes@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Gisele Scabuzzi Peres Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2019 - Pós-Graduanda (Lato Sensu) Direito Processual Civil - Faculdade Damásio de Jesus (FDDJ/SP) 2015 - Graduação - Faculdades Metropolitanas Unidas (FMU/SP)

[ CONTINUE READING ]

Giovanna Fuzo Meliani

gmeliani@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Giovanna Fuzo Meliani Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível e Recuperação de Crédito Formação Acadêmica 2017 - Graduação - Faculdades Metropolitanas Unidas (FMU/SP)

[ CONTINUE READING ]

Gabriela Valério Fernandes de Carvalho

gvfernandes@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Gabriela Valério Fernandes de Carvalho Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2018 - (Interrompida) Pós-Graduação em Direito Civil e Processo Civil - Escola Superior de Direito - (ESD/SP) 2012 - Graduação - Universidade de Ribeirão Preto (UNAERP/SP)

[ CONTINUE READING ]