Lívia Galano Caliman

lcaliman@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Lívia Galano Caliman Advogada Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2021- Especialização em Direito Processual Civil Empresarial - Faculdade de Direito de Franca 2016 - Graduação em Direito - Faculdade de Direito de Franca

[ CONTINUE READING ]

Larissa Barros da Silva

lbarros@tortoro.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Larissa Barros da Silva Advogada Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2018 – Graduação em direito - Centro Universitario Estacio de Ribeirão

[ CONTINUE READING ]

Lígia Brito da Silva

lbsilva@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português Lígia Brito da Silva Advogada Área de atuação Direito Trabalhista e Relações Sindicais Formação Acadêmica 2009 - Pós-graduação em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho – Escola Paulista de Direito (EPD) 2003 - Graduação em Direito – Universidade Municipal de São Caetano do Sul

[ CONTINUE READING ]

Leonardo Junqueira Freitas

ljfreitas@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Leonardo Junqueira Freitas Advogado Área de atuação Direito Trabalhista Formação Acadêmica 2020 - Especialização em Direito Processual Civil pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – COGEAE 2016 - Extensão em Gestão de Pessoas e Compliance Trabalhista – Fundação Getúlio Vargas - São Paulo 2015 -...

[ CONTINUE READING ]

Larissa Garcia Porfirio

lporfirio@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português Larissa Garcia Porfirio Advogada Área de atuação Cível e Direito Bancário Formação Acadêmica 2018 – Universidade do Estado de Minas Gerais - UEMG

[ CONTINUE READING ]

Lucas Perazzi Perroca

lperroca@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Lucas Perazzi Perroca Advogado Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2012 - Graduação em Direito pela Universidade de Sorocaba – UNISO

[ CONTINUE READING ]

Leticia Magni de Almeida

lmagni@tortoromr.com.br (11) 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Leticia Magni de Almeida Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2017 – Graduação em Direito - Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (FDSBC)  

[ CONTINUE READING ]

Larissa de Oliveira Andrade

loandrade@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Espanhol Larissa de Oliveira Andrade Advogada Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2017 - Pós-graduação - Direito Processual Civil - Complexo Educacional Damásio de Jesus 2015 - Faculdade de Direito de Franca

[ CONTINUE READING ]

Luiz Renato Gregolin Sarti

lsarti@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Espanhol Luiz Renato Gregolin Sarti Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2015 - Aperfeiçoamento ao Novo Código de Processo Civil - Complexo de Ensino Renato Saraiva Ltda (CERS) 2008 - Graduação - Fundação Educacional Dr. Raual Bauab Jahu Faculdades Integradas de...

[ CONTINUE READING ]

Luciana Mantovan Trevisan

ltrevisan@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Luciana Mantovan Trevisan Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível  e Consumidor Formação Acadêmica 2018 - Pós-Graduação em Processo Civil/ USP-RP 2011 - Graduação Faculdade de Direito de Franca

[ CONTINUE READING ]