Patrícia Souza de Oliveira

psoliveira@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Patrícia Souza de Oliveira Advogada Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2016 - Graduação em Direito – Universidade São Judas Tadeu

[ CONTINUE READING ]

Pedro Paulo Orsini Aurélio

poaurelio@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Espanhol Pedro Paulo Orsini Aurélio Advogado Área de atuação Direito Cível, Direito Empresarial, Direito Bancário e Direito do Consumidor Formação Acadêmica 2021 – Pós-graduação – Advocacia Extrajudicial – Faculdade Legale 2016 – Faculdade de Direito de Franca (FDF)

[ CONTINUE READING ]

Paulo Henrique Ferrari de Freitas

phfreitas@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Paulo Henrique Ferrari de Freitas Advogado Área de atuação Direito Civil, Imobiliário e Bancário Formação Acadêmica 2016 - Centro Universitário UNISEB asilva@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Adriana Andrade da Silva Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2013 - Pós-Graduação em Direito...

[ CONTINUE READING ]

Paula de Albuquerque Maranhão Tavares

pmtavares@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português, Inglês, Alemão e Italiano Paula de Albuquerque Maranhão Tavares Advogada Área de atuação Contencioso Cível Formação Acadêmica 2005 - Especialização/Educação Continuada – Arbitragem e Mediação (GVLAW) 2002 - Graduação em Direito - Centro Universitário das Faculdades Metropolitanas Unidas (FMU)

[ CONTINUE READING ]

Plinio Rodrigues de Moraes Filho

pmoraes@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Plinio Rodrigues de Moraes Filho Advogado Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível e Consumidor Formação Acadêmica 2009 - Pós-Graduação em Direito Empresarial - Fundação Getúlio Vargas (GVLAW/SP) 2003 - Graduação - Universidade Metodista de Piracicaba (UNIMEP/SP)

[ CONTINUE READING ]

Paulo Henrique Cogo

phcogo@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Paulo Henrique Cogo Advogado Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível e Consumidor Formação Acadêmica 2004 - Graduação - Universidade Paulista (UNIP/SP)

[ CONTINUE READING ]

Paula Salomão Jaime

pjaime@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Paula Salomão Jaime Advogada Áreas de atuação Recuperação de Crédito, Direito Bancário e Financeiro e Cível Formação Acadêmica 2014 - Pós-Graduação em Direito Civil e Direito do Consumidor - Universidade Pontifícia Católica de São Paulo (PUC/SP) 2008 - Graduação - Centro Universitário de Filadélfia de Londrina...

[ CONTINUE READING ]

Paola Roberta Silveira de Andrade

pandrade@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Espanhol Paola Roberta Silveira de Andrade Advogada Áreas de atuação Tributário Formação Acadêmica 2015 - Pós-Graduação em Direito Tributário - Faculdade de Direito de Ribeirão Preto da Universidade de São Paulo - (FDRP/USP/SSSP) 2013- Graduação -  Faculdade de Direito de Franca (FDF/SP)

[ CONTINUE READING ]