Natália Viana Silva

nvsilva@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Natália Viana Silva Advogada Área de atuação Cível e Direito Bancário Formação Acadêmica 2017 - Graduação em Direito - Universidade Municipal de São Caetano do Sul

[ CONTINUE READING ]

Lívia Galano Caliman

lcaliman@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Lívia Galano Caliman Advogada Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2021- Especialização em Direito Processual Civil Empresarial - Faculdade de Direito de Franca 2016 - Graduação em Direito - Faculdade de Direito de Franca

[ CONTINUE READING ]

Larissa Barros da Silva

lbarros@tortoro.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Larissa Barros da Silva Advogada Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2018 – Graduação em direito - Centro Universitario Estacio de Ribeirão

[ CONTINUE READING ]

Fabiano Oliver da Silva

fosilva@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Fabiano Oliver da Silva Advogado Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2020 - Graduação em Direito - Universidade Federal de Ouro Preto

[ CONTINUE READING ]

Christiane Flaquer Fernandes

cflaquer@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Christiane Flaquer Fernandes Advogada Área de atuação Recuperação judicial e falências, Recuperação de crédito, Contratos, Direito Bancário, Direito Civil e Contencioso Civil Formação Acadêmica 1994 - Graduação em Direito – Faculdades Metropolitanas Unidas - FMU

[ CONTINUE READING ]

Ana Caroline Batista Honório

achonorio@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português Ana Caroline Batista Honório Advogada Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2018 – Graduação em Direito - Centro Universitário do Norte Paulista – UNORP

[ CONTINUE READING ]

Mariana Malfará Paluan

mpaluan@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Mariana Malfará Paluan Advogada Área de atuação Direito Trabalhista Formação Acadêmica 2016 - Pós Graduação em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho Escola Superior de Direito (ESD) 2014 – Graduação em Direito – UNISEB

[ CONTINUE READING ]

Lígia Brito da Silva

lbsilva@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português Lígia Brito da Silva Advogada Área de atuação Direito Trabalhista e Relações Sindicais Formação Acadêmica 2009 - Pós-graduação em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho – Escola Paulista de Direito (EPD) 2003 - Graduação em Direito – Universidade Municipal de São Caetano do Sul

[ CONTINUE READING ]

Júlia Almeida Abreu

jabreu@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português, Inglês e Espanhol Júlia Almeida Abreu Advogada Área de atuação Cível e Direito Bancário Formação Acadêmica 2020 – Pós-graduação em Direito Processual Civil - Universidade de São Paulo, Ribeirão Preto 2018 – Graduação em Direito – Universidade de Ribeirão Preto (UNAERP)

[ CONTINUE READING ]

Carlos Afonso Domingues da Silva

cadomingues@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português Carlos Afonso Domingues da Silva Advogado Área de atuação Direito Trabalhista Formação Acadêmica 2021 – Pós-graduação em direito do Trabalho e Direito Processual do Trabalho – Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUCSP) 2017 - Graduação em Direito - Universidade Anhembi Morumbi

[ CONTINUE READING ]