Karolainy Godoi de Oliveira

koliveira@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Karolainy Godoi de Oliveira Advogada Área de atuação Cível, Direito do Consumidor e Responsabilidade Civil Formação Acadêmica 2020 - Graduação em Direito pela Universidade de Ribeirão Preto - UNAERP

[ CONTINUE READING ]

Tayná Aubin Zanetti Caldas

tcaldas@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português, Inglês e Espanhol Tayná Aubin Zanetti Caldas Advogada Área de atuação Contratos e Consumidor Formação Acadêmica 2019 - Faculdade Presbiteriana Mackenzie

[ CONTINUE READING ]

Ebenezer de Oliveira Vilela Junior

evilela@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Ebenezer de Oliveira Vilela Junior Advogado Área de atuação Direito Cível, Direito Empresarial, Direito Bancário e Direito do Consumidor. Formação Acadêmica 2020 - Pós-graduação - Direito Civil e Empresarial - Damásio Educacional 2017 - Faculdade de Direto de Franca

[ CONTINUE READING ]

Eduardo Kobal Fregati

efregati@tortoromr.com.br 19 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Espanhol Eduardo Kobal Fregati Advogado Área de atuação Direito Bancário e Financeiro, Consumidor e Contencioso Formação Acadêmica Cursando pós graduação em Direito Processual na Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais (PUC/MG), com conclusão prevista para 2021 2019 - Graduação - Faculdade de Direito de Franca (FDF)

[ CONTINUE READING ]

Tatiana Sabioni Stopatto Belezini

tstopatto@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Tatiana Sabioni Stopatto Belezini Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível e Consumidor Formação Acadêmica 2014 - Pós-Graduação em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho - Escola Superior de Advocacia (ESA) 2009 - Graduação -  Faculdade de Direito de Franca (FDF/SP)

[ CONTINUE READING ]

Plinio Rodrigues de Moraes Filho

pmoraes@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Plinio Rodrigues de Moraes Filho Advogado Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível e Consumidor Formação Acadêmica 2009 - Pós-Graduação em Direito Empresarial - Fundação Getúlio Vargas (GVLAW/SP) 2003 - Graduação - Universidade Metodista de Piracicaba (UNIMEP/SP)

[ CONTINUE READING ]

Paulo Henrique Cogo

phcogo@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Paulo Henrique Cogo Advogado Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível e Consumidor Formação Acadêmica 2004 - Graduação - Universidade Paulista (UNIP/SP)

[ CONTINUE READING ]

Marco Antonio Cardoso Sgavioli

msgavioli@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Marco Antonio Cardoso Sgavioli Advogado Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível e Consumidor Formação Acadêmica 2016 - MBA em Gestão Empresarial - Fundação Getúlio Vargas – (FGV/SP) 2008 - Pós-Graduação (Latu Sensu) em Direito Processual Civil - Universidade do Sul de Santa Catarina (UNISUL/SC)...

[ CONTINUE READING ]

Luciana Mantovan Trevisan

ltrevisan@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Luciana Mantovan Trevisan Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível  e Consumidor Formação Acadêmica 2018 - Pós-Graduação em Processo Civil/ USP-RP 2011 - Graduação Faculdade de Direito de Franca

[ CONTINUE READING ]

Igor Favero de Oliveira

ioliveira@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Espanhol Igor Favero de Oliveira Advogado Áreas de atuação Direito Civil, Consumidor, Direito Bancário e Financeiro Formação Acadêmica 2014 - Pós-Graduação Direito Constitucional e Direito Processual Civil - Faculdade Damásio de Jesus - (FDDJ/SP) 2008 - Graduação -  Faculdade de Direito de Franca (FDF/SP)

[ CONTINUE READING ]