Natália Viana Silva

nvsilva@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Natália Viana Silva Advogada Área de atuação Cível e Direito Bancário Formação Acadêmica 2017 - Graduação em Direito - Universidade Municipal de São Caetano do Sul

[ CONTINUE READING ]

Christiane Flaquer Fernandes

cflaquer@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Christiane Flaquer Fernandes Advogada Área de atuação Recuperação judicial e falências, Recuperação de crédito, Contratos, Direito Bancário, Direito Civil e Contencioso Civil Formação Acadêmica 1994 - Graduação em Direito – Faculdades Metropolitanas Unidas - FMU

[ CONTINUE READING ]

Júlia Almeida Abreu

jabreu@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português, Inglês e Espanhol Júlia Almeida Abreu Advogada Área de atuação Cível e Direito Bancário Formação Acadêmica 2020 – Pós-graduação em Direito Processual Civil - Universidade de São Paulo, Ribeirão Preto 2018 – Graduação em Direito – Universidade de Ribeirão Preto (UNAERP)

[ CONTINUE READING ]

Delton Croce Netto

dcnetto@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Delton Croce Netto Advogado Área de atuação Direito Bancário e Recuperação de Crédito Formação Acadêmica 2020 - Pós graduação - Direito Processual Civil - Pontifícia Universidade Católica de São Paulo 2017 - Graduação em Direito - Universidade Presbiteriana Mackenzie

[ CONTINUE READING ]

Dayara Pereira Tobias

dptobias@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Dayara Pereira Tobias Advogada Área de atuação Direito Bancário de Recuperação de Crédito Formação Acadêmica 2021 - Pós-graduação em Direito de Família e Sucessões – FALEG 2019 - Pós-graduação em Direito Civil e em Direito Processual Civil – FALEG

[ CONTINUE READING ]

Paulo Henrique Ferrari de Freitas

phfreitas@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Paulo Henrique Ferrari de Freitas Advogado Área de atuação Direito Civil, Imobiliário e Bancário Formação Acadêmica 2016 - Centro Universitário UNISEB asilva@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Adriana Andrade da Silva Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2013 - Pós-Graduação em Direito...

[ CONTINUE READING ]

Larissa Garcia Porfirio

lporfirio@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português Larissa Garcia Porfirio Advogada Área de atuação Cível e Direito Bancário Formação Acadêmica 2018 – Universidade do Estado de Minas Gerais - UEMG

[ CONTINUE READING ]

Ana Clara Rocha

acrocha@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Ana Clara Rocha Advogada Área de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2020 - Graduação em Direito pela Universidade de Ribeirão Preto - UNAERP

[ CONTINUE READING ]

Willis José Rodrigues Filho

wrodrigues@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português, Inglês e Espanhol Willis José Rodrigues Filho Advogado Área de atuação Recuperação de Crédito, Recuperação Judicial, Direito Bancário e Cível Formação Acadêmica 2017 - Pós-Graduação em Direito Civil na Escola Paulista de Magistratura (EPM) 2012 - Pós-graduação em Direito do Estado, com ênfase em Direito Constitucional na Universidade...

[ CONTINUE READING ]

Raíssa Gabriela Mobiglia

rmobiglia@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Raíssa Gabriela Mobiglia Advogada Área de atuação Direito Bancário e Cível Formação Acadêmica 2020 - Centro Universitário Barão de Mauá

[ CONTINUE READING ]