Caroline Souza Fortunato da Silva

csfortunato@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Caroline Souza Fortunato da Silva Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2020 - Pós-Graduação em Direito do Trabalho e Direito Processual do Trabalho pela Universidade Presbiteriana Mackenzie 2018 - Graduada em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de Campinas - PUC

[ CONTINUE READING ]

Carolina Passos Israel Bindandi

cbindandi@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Carolina Passos Israel Bindandi Advogada Área de atuação Direito Civil e Recuperação de Crédito Formação Acadêmica Pós-graduação em Direito Processual Civil – Damásio Educacional – conclusão prevista para 2021 2012 – Graduação em Direito pela Universidade de Ribeirão Preto (UNAERP)

[ CONTINUE READING ]

Caroline de Almeida Silva

calmeida@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português Caroline de Almeida Silva Advogada Área de atuação Direito Cível, Bancário e Financeiro Formação Acadêmica 2013 - Centro Universitário Moura Lacerda

[ CONTINUE READING ]

Clovis Montani Mola

cmola@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Clovis Montani Mola Advogado Áreas de atuação Recuperação de Crédito, Direito Bancário e Financeiro e Cível Formação Acadêmica 2004 - Pós-Graduação em Direito Processual Civil - Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP) 1997 - Graduação - Faculdades Metropolitanas Unidas (FMU/SP)

[ CONTINUE READING ]

Claudia Vilela Teodoro

cteodoro@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português Claudia Vilela Teodoro Advogada Áreas de atuação Direito Administrativo, Público e Regulatório e Direito Civil Formação Acadêmica 2006 - Graduação - Universidade Estadual de Minas Gerais (UEMG/MG)

[ CONTINUE READING ]

Celso Barberato

cbarberato@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Celso Barberato Advogado Áreas de atuação Direito Civil, Direito Processual Civil, Direito do Consumidor e Direito Administrativo. Formação Acadêmica 2017 - Doutorando em Ciências - Universidade de São Paulo - (USP/SP) 2010 - Mestre Direitos Difusos, Coletivos, Cidadania e Função Social - Univerisdade de Ribeirão Preto...

[ CONTINUE READING ]

Camila Barbara Marchetti

HOME / ADVOGADOS cmarchetti@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Camila Barbara Marchetti Advogada Áreas de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2016 - Pós-Graduação Direito do Trabalho e Processo do Trabalho - Escola Superior de Direito - (ESD/SP) 2013 - Graduação -  Faculdade de Direito de Franca (FDF/SP)

[ CONTINUE READING ]

Carolina Gregori de Moraes Rego

cgregori@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Carolina Gregori de Moraes Rego Advogada Áreas de atuação Cível e Imobiliário Formação Acadêmica 2020 – Pós-Graduação em Direito Civil e Direito Processual Civil – Universidade de Ribeirão Preto (UNAERP) 2018 – Graduação – Universidade de Ribeirão Preto (UNAERP/SP) HOME / ADVOGADOS Email@tortoromr.com.br Telefone Local Nome...

[ CONTINUE READING ]

Carlos Henrique Ruiz Gasparetti

cgasparetti@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português Carlos Henrique Ruiz Gasparetti Advogado Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível e Consumidor Formação Acadêmica 2013 - MBA Direito Contratual - Fundação para Pesquisa e Desenvolvimento da Administração, Contabilidade e Economia (FUNDACE/USP) 2010 - Pós-Graduação Gerente de Cidade - Fundação Armando Álvares Penteado - (FAAP/SP) 2004...

[ CONTINUE READING ]

Camila de Araujo Oliveira

coliveira@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Espanhol e Libras Camila de Araujo Oliveira Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2018 - Pós-Graduação em Processo Civil - Faculdade de Direito de Ribeirão Preto da Universidade de São Paulo - (FDRP/USP/SP) 2011 - Graduação -  Faculdade de Direito de Franca (FDF/SP)

[ CONTINUE READING ]