Débora Nunes de Andrade

dandrade@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português Débora Nunes de Andrade Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica Pós-Graduação - Direito do Trabalho - Pós-graduação Direito do Trabalho - Fundação Getúlio Vargas/FGV (São Paulo/SP), conclusão prevista para 2021. 2015 - Centro Universitário Una (Belo Horizonte/MG).

[ CONTINUE READING ]

Douglas Convento Dias

dcdias@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Douglas Convento Dias Advogado Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2015 - Pós Graduação (Lato Sensu) em Direito Empresarial pela Fundação Getúlio Vargas (FGV/SP) 2012 - Pós-Graduação (Lato Sensu) em Direito Civil e Processo Civil - Faculdade de Direito Professor Damásio de...

[ CONTINUE READING ]

Davi Corsi Mansano

dmansano@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Davi Corsi Mansano Advogado Áreas de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2018 - Pós-Graduação Processo do Trabalho e Direito do Trabalho - Escola Superior de Direito - (ESD/SP) 2006 - Pós-Graduação Processo Civil e Direito Civil - Centro Universitário do Norte Paulista - (UNORP/SP) 2004 - Graduação...

[ CONTINUE READING ]

Davi Borela de Oliveira

doliveira@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Alemão Davi Borela de Oliveira Advogado Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2019 - Pós-Graduação Direito Empresarial - Escola Superior de Direito - (ESD/SP) 2011 - Graduação - Centro Universitário Estácio (UNISEB/SP)

[ CONTINUE READING ]

Danielle Manfrin Pugliani

dpugliani@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Danielle Manfrin Pugliani Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2019 -Pós-Graduação Direito e Processo do Trabalho - Escola Superior de Direito (ESD/SP) 2012 - Graduação -  Faculdade de Direito de Franca (FDF/SP)

[ CONTINUE READING ]

Daniel Barbosa de Menezes Lima

dlima@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Daniel Barbosa de Menezes Lima Advogado Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível, Consumidor e Securitário Formação Acadêmica 2008 -  Faculdade de Direito de Franca (FDF/SP)

[ CONTINUE READING ]