Lanna Machado Maia

lmmaia@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português, Inglês e Coreano Lanna Machado Maia Advogada Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2018 – Graduação em Direito - Faculdades Metropolitanas Unidas (FMU)

[ CONTINUE READING ]

Larissa Garcia Porfirio

lporfirio@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português Larissa Garcia Porfirio Advogada Área de atuação Cível e Direito Bancário Formação Acadêmica 2018 – Universidade do Estado de Minas Gerais - UEMG

[ CONTINUE READING ]

Lucas Perazzi Perroca

lperroca@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Lucas Perazzi Perroca Advogado Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2012 - Graduação em Direito pela Universidade de Sorocaba – UNISO

[ CONTINUE READING ]

Leticia Magni de Almeida

lmagni@tortoromr.com.br (11) 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Leticia Magni de Almeida Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2017 – Graduação em Direito - Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (FDSBC)  

[ CONTINUE READING ]

Larissa de Oliveira Andrade

loandrade@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Espanhol Larissa de Oliveira Andrade Advogada Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2017 - Pós-graduação - Direito Processual Civil - Complexo Educacional Damásio de Jesus 2015 - Faculdade de Direito de Franca

[ CONTINUE READING ]

Luiz Renato Gregolin Sarti

lsarti@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Espanhol Luiz Renato Gregolin Sarti Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2015 - Aperfeiçoamento ao Novo Código de Processo Civil - Complexo de Ensino Renato Saraiva Ltda (CERS) 2008 - Graduação - Fundação Educacional Dr. Raual Bauab Jahu Faculdades Integradas de...

[ CONTINUE READING ]

Luciana Mantovan Trevisan

ltrevisan@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Luciana Mantovan Trevisan Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível  e Consumidor Formação Acadêmica 2018 - Pós-Graduação em Processo Civil/ USP-RP 2011 - Graduação Faculdade de Direito de Franca

[ CONTINUE READING ]

Laisa Priscila Bolela Morais

lmorais@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Laisa Priscila Bolela Morais Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2015 - Graduação -  Faculdade de Direito de Franca (FDF/SP)

[ CONTINUE READING ]

Lais Renata Pereira de Souza

lpereira@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Espanhol Lais Renata Pereira de Souza Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2017 - Graduação - Universidade Paulista (UNIP/SP)

[ CONTINUE READING ]

Lais Mazza Sartoreto

lmsartoreto@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Francês Lais Mazza Sartoreto Advogada Áreas de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2018 - Graduação em Direito do Trabalho e Previdenciário – UniToledo – Campus de Araçatuba 2015 - Graduação - Universidade Estadual Paulista (UNESP/SP)

[ CONTINUE READING ]