Miraynah Trevisan

mtrevisan@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Espanhol Miraynah Trevisan Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2015 – Graduação em Direito - Centro Universitário UNISEB - COC

[ CONTINUE READING ]

Mônica de Souza Cardoso

mcardoso@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português Mônica de Souza Cardoso Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2019 - Faculdade de Direito - FADISP

[ CONTINUE READING ]

Matheus Rodrigues Cardia

mcardia@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Matheus Rodrigues Cardia Advogado Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2019 - Faculdade de Direito de Franca

[ CONTINUE READING ]

Matheus Pereira Spósito de Almeida

mpalmeida@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Espanhol Matheus Pereira Spósito de Almeida Advogado Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2019 - Pós-graduação - Direito Civil - Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais - PUC/MG 2017 - Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais - PUC/MG  

[ CONTINUE READING ]

Mariana Cristina Tanganeli

mtanganeli@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Mariana Cristina Tanganeli Advogada Área de atuação Órgãos Fiscalizadores Formação Acadêmica 2017- Pós-graduação - Direito Previdenciário - UNIDERPP. 2014 - UNIVEM- Marília/SP

[ CONTINUE READING ]

Marcio Henrique de Souza Badra

mhbadra@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Marcio Henrique de Souza Badra Advogado Área de atuação Bancário e Recuperação de Crédito Formação Acadêmica 2018 - Pós-graduação - Direito Civil - Universidade Presbiteriana Mackenzie 2008 - Universidade Presbiteriana Mackenzie

[ CONTINUE READING ]

Marcella de Paula França

mpfranca@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Marcella de Paula França Advogada Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2015 - Universidade Metodista de São Paulo

[ CONTINUE READING ]

Mariana Sprovieri Bortolotti

mbortolotti@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Mariana Sprovieri Bortolotti Advogada Áreas de atuação Trabalhista Formação Acadêmica Pós-graduanda em Direito e Processo do Trabalho Pós Reforma – EBRADI (conclusão 2020). 2018 - Graduação pelas Faculdades Metropolitanas Unidas (FMU) Idiomas Português

[ CONTINUE READING ]

Michelle Cristina Eduardo

mceduardo@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Michelle Cristina Eduardo Advogada Áreas de atuação Trabalhista Formação Acadêmica Pós-graduanda em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho – EBJUR Ribeirão Preto, conclusão prevista para 2021 2009 - Graduação - Faculdade de Direito de Franca (FDF/SP)

[ CONTINUE READING ]

Marina Vicencia Quintino

mquintino@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Marina Vicencia Quintino Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2014 - Pós-Graduação em Processo Civil - Faculdade de Direito da Universidade de São Paulo (USP) 2011 - Graduação - Universidade Paulista (UNIP/SP)

[ CONTINUE READING ]