Lanna Machado Maia

lmmaia@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português, Inglês e Coreano Lanna Machado Maia Advogada Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2018 – Graduação em Direito - Faculdades Metropolitanas Unidas (FMU)

[ CONTINUE READING ]

Pablo Gomes Sanches Carvalho

pgcarvalho@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português Pablo Gomes Sanches Carvalho Advogado Área de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível e Recuperação de Crédito Formação Acadêmica 2020 – Graduação em Direito - Universidade São Judas Tadeu - USTJ/SP

[ CONTINUE READING ]

Larissa Garcia Porfirio

lporfirio@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português Larissa Garcia Porfirio Advogada Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2018 – Universidade do Estado de Minas Gerais - UEMG

[ CONTINUE READING ]

Karolainy Godoi de Oliveira

koliveira@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Karolainy Godoi de Oliveira Advogada Área de atuação Cível, Direito do Consumidor e Responsabilidade Civil Formação Acadêmica 2020 - Graduação em Direito pela Universidade de Ribeirão Preto - UNAERP

[ CONTINUE READING ]

Guilherme Stefanoni Zana

Gszana@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Espanhol Guilherme Stefanoni Zana Advogado Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2016 – Especialização em Direito Processual Civil – Universidade de São Paulo 2014 – Graduação em Direito na UNISEB - COC

[ CONTINUE READING ]

Bruna Evelyn Masculo de Paiva

bepaiva@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Bruna Evelyn Masculo de Paiva Advogada Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2020 - Graduação em Direito pela Universidade de Ribeirão Preto - UNAERP

[ CONTINUE READING ]

Willis José Rodrigues Filho

wrodrigues@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português, Inglês e Espanhol Willis José Rodrigues Filho Advogado Área de atuação Recuperação de Crédito, Recuperação Judicial, Direito Bancário e Cível Formação Acadêmica 2017 - Pós-Graduação em Direito Civil na Escola Paulista de Magistratura (EPM) 2012 - Pós-graduação em Direito do Estado, com ênfase em Direito Constitucional na Universidade...

[ CONTINUE READING ]

Vanessa Trevilato Rivoiro

vrivoiro@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Vanessa Trevilato Rivoiro Advogada Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2017 - Especialização Direito Processual Civil - Escola Paulista da Magistratura (EPM) 2014 - Especialização Direito Processual Civil - Faculdade de direito de Ribeirão Preto (USP) 2011 – Faculdade de Direito de Franca (FDF)

[ CONTINUE READING ]

Raíssa Gabriela Mobiglia

rmobiglia@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Raíssa Gabriela Mobiglia Advogada Área de atuação Direito Bancário e Cível Formação Acadêmica 2020 - Centro Universitário Barão de Mauá

[ CONTINUE READING ]

Matheus Pereira Spósito de Almeida

mpalmeida@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Espanhol Matheus Pereira Spósito de Almeida Advogado Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2019 - Pós-graduação - Direito Civil - Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais - PUC/MG 2017 - Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais - PUC/MG  

[ CONTINUE READING ]