São Paulo (11) 3018-4848 | Ribeirão Preto (16) 3975-9100 | Maceió (82) 3027-5552

Atuação

TORTORO, MADUREIRA & RAGAZZI atua em todo território nacional, defendendo os interesses de seus clientes por meio de consultas preventivas, atuação em litígios judiciais, administrativos e outras formas de resolução de conflitos, inclusive nas câmaras de arbitragem. Nossas principais áreas de atuação são as seguintes:

  • Propriedade intelectual;
  • Direito Imobiliário;
  • Responsabilidade civil contratual e extracontratual;
  • Planos e seguros de saúde;
  • Direito de família e sucessões.
Sócio Responsável

Arnaldo Rodrigues Neto

Idiomas

Português

Inglês

Unidade

Ribeirão Preto

Atuação

Direito Civil

Direito Penal Empresarial

Gestão de Contencioso

(11) 3018-4848 arneto@tortoromr.com.br

Caio Medici Madureira

Idiomas

Inglês

Unidade

Ribeirão Preto

Atuação

Arbitragem

Contratos

Direito Civil

Trabalhista


Carlos Augusto Tortoro Junior

Idiomas

Português

Unidade

Ribeirão Preto

Atuação

Contratos

Direito Administrativo, Público e Regulatório

Direito Civil

(11) 3018-4848 ctortoro@tortoromr.com.br

Daniel Sircilli Motta

Idiomas

Português

Inglês

Unidade

São Paulo

Atuação

Direito Civil

Gestão de Contencioso

(11) 3018-4848 dsmotta@tortoromr.com.br

Danilo Vicari Crastelo

Idiomas

Português

Inglês

Unidade

São Paulo

Atuação

Direito Administrativo, Público e Regulatório

Direito Civil

Gestão de Contencioso

(11) 3018-4848 dvicari@tortoromr.com.br

Frederico Augusto Veiga

Idiomas

Português

Inglês

Unidade

Ribeirão Preto

Atuação

Direito Civil

Gestão de Contencioso

(11) 3018-4848 fveiga@tortoromr.com.br

José Luiz Ragazzi

Idiomas

Português

Espanhol e Italiano

Unidade

São Paulo

Atuação

Arbitragem

Direito Civil

Direito Bancário e Financeiro

(11) 3018-4848 jragazzi@tortoromr.com.br