Isabelle de Almeida Camilo

iacamilo@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português Isabelle de Almeida Camilo Advogada Área de atuação Recuperação de Crédito Formação Acadêmica 2023 – Bacharel em Direito – Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP)

[ CONTINUE READING ]

Isabela Francisco

ifrancisco@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português Isabela Francisco Advogada Área de atuação Cível - Banco Daycoval Formação Acadêmica 2020 – Bacharel em Direito –Faculdade Doutor Francisco Maeda (FAFRAM)

[ CONTINUE READING ]

Ingrid Rodrigues do Carmo

ircarmo@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Ingrid Rodrigues do Carmo Advogada Área de atuação Direito do Trabalho Formação Acadêmica 2018 – Pós Graduação em Direito do Trabalho e Direito Processual do Trabalho – Universidade Presbiteriana Mackenzie 2014 – Bacharel em Direito – Centro Universitário FIG UNIMESP

[ CONTINUE READING ]

Ioclécia de Morais Silva

imsilva@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português Ioclécia de Morais Silva Advogada Área de atuação Cível Formação Acadêmica 2022 - Pós-Graduação em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho – Faculdade Legale Educacional 2021 – Pós-Graduação em Direito Civil e Processo Civil – Faculdade Legale Educacional 2020 – Bacharela em Direito – Universidade Paulista (UNIP)

[ CONTINUE READING ]

Isabella Soares Stacchini

istacchini@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português, Inglês, Espanhol e Italiano Isabella Soares Stacchini Advogada Área de atuação Recuperação de Crédito Formação Acadêmica 2022– Bacharel em Direito – Universidade Presbiteriana Mackenzie

[ CONTINUE READING ]

Izabella Cristina de Oliveira Borges

icborges@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Espanhol Izabella Cristina de Oliveira Borges Advogada Área de atuação Direito Cível Formação Acadêmica 2022 – Graduação em Direito - Faculdade de Direito de Ribeirão Preto da Universidade de São Paulo (FDRP-USP)

[ CONTINUE READING ]

Igor Alvarenga e Silva

ialvarenga@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Igor Alvarenga e Silva Advogado Área de atuação Direito Civil, Bancário e Imobiliário Formação Acadêmica Pós-graduação em Direito e Negócios Imobiliários – Instituto Damásio de Direito, IBMEC-SP – conclusão prevista para 2022 2020 – Graduação em Direito – Faculdade de Direito de Franca

[ CONTINUE READING ]

Isabela Corrêa Santos

icsantos@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Isabela Corrêa Santos Advogada Área de atuação Direito Imobiliário Formação Acadêmica 2020 - Pós-graduação em Direito Constitucional – Damásio Educacional 2019 - Pós-graduação em Direito Penal e Direito Processual Processo Penal – Instituto Luiz Flávio Gomes 2017 – Graduação em Direito – PUCMG - Campus Poços...

[ CONTINUE READING ]

Isadora Soares

iosoares@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Isadora Soares Advogada Área de atuação Direito Bancário Formação Acadêmica Especialização em Ética Empresarial: Estruturas Societárias, Contratos Empresarias e Compliance – USP/Ribeirão Preto – conclusão prevista para 2021. 2019 – Graduação em Direito - Faculdade de Direito de Franca – FDF

[ CONTINUE READING ]

Ivana Aparecida Grizzo Ragazzi

iragazzi@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português, Inglês e Espanhol Ivana Aparecida Grizzo Ragazzi Advogada Áreas de atuação Direito Processual Civil Formação Acadêmica 2015 - Pós Graduação (Lato Sensu) em Direito Empresarial pela Fundação Getúlio Vargas (FGV/SP) 2008 - Mestrado em Direito - Area de concentração: Sistema Constitucional de Garantias de Direitos - Instituição Toledo...

[ CONTINUE READING ]