Vitor Hugo Soares Talamone

vhtalamone@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Vitor Hugo Soares Talamone Advogado Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2012 – Bachelor’s Degree in Law, Faculdade de Direito de Franca

[ CONTINUE READING ]

Christiane Flaquer Fernandes

cflaquer@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Christiane Flaquer Fernandes Advogada Área de atuação Recuperação judicial e falências, Recuperação de crédito, Contratos, Direito Bancário, Direito Civil e Contencioso Civil Formação Acadêmica 1994 - Graduação em Direito – Faculdades Metropolitanas Unidas - FMU

[ CONTINUE READING ]

Jacqueline Fernandes Macedo

jfmacedo@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Jacqueline Fernandes Macedo Advogada Área de atuação Cível, Imobiliário e Contencioso Cível Formação Acadêmica 2014 - Graduação em Direito - Universidade de Ribeirão Preto - UNAERP

[ CONTINUE READING ]

Élika Sismay Moura Silveira

emsilveira@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês, Espanhol e Francês Élika Sismay Moura Silveira Advogada Área de atuação Contencioso Cível Formação Acadêmica 2021 – Pós graduação Latu Sensu em Direito Processual Civil Empresarial – Faculdade de Direito de Franca 2015 – Graduação em Direito – Faculdade de Direito de Franca

[ CONTINUE READING ]

Giulia Bianco Saragiotto

gbsaragiotto@tortoro.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português Giulia Bianco Saragiotto Advogada Área de atuação Contencioso Cível Formação Acadêmica 2015 – Graduação em Direito - Pontifícia Universidade Católica de Campinas

[ CONTINUE READING ]

Eduardo Kobal Fregati

efregati@tortoromr.com.br 19 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Espanhol Eduardo Kobal Fregati Advogado Área de atuação Direito Bancário e Financeiro, Consumidor e Contencioso Formação Acadêmica Cursando pós graduação em Direito Processual na Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais (PUC/MG), com conclusão prevista para 2021 2019 - Graduação - Faculdade de Direito de Franca (FDF)

[ CONTINUE READING ]