Pamela Pereira Santos

ppsantos@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Pamela Pereira Santos Advogada Área de atuação Direito Cível, Contratual e Empresarial Formação Acadêmica 2021 – Mestrado em Direito e Desenvolvimento – Universidade de São Paulo (USP) 2017 – Bacharel em Direito – Universidade Estadual Paulista (Unesp)

[ CONTINUE READING ]

Daniela Ferreira

dferreira@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português Daniela Ferreira Advogada Área de atuação Gestão de Contrato Formação Acadêmica 2023 – MBA Direito Corporativo e Compliance – Escola Paulista de Direito (EPD) 2015 – Bacharel em Direito – Universidade Paulista (UNIP)

[ CONTINUE READING ]

Roberta Cristina Paganini Toledo

rtoledo@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português, Inglês, Francês e Espanhol Roberta Cristina Paganini Toledo Sócia Área de atuação Direito Civil, Direito Processual Civil, Direito Contratual e Obrigacional, Responsabilidade Civil, Direito Administrativo, Direito da Saúde e Direito da Educação. Roberta Cristina Paganini Toledo é Doutora em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP)...

[ CONTINUE READING ]

Carolina Barnes Nociolino

cnociolino@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português, Inglês e Espanhol Intermediário Carolina Barnes Nociolino Advogada Área de atuação Controladoria Jurídica Formação Acadêmica 2018 – Pós-Graduação em Processo Civil, Direito Civil e Consumidor – Escola Paulista de Direito - EPD 2011 – Bacharel em Direito - Instituição Toledo de Ensino - ITE

[ CONTINUE READING ]

André Catta Preta Federighi

afederighi@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português, Inglês, Espanhol e Francês André Catta Preta Federighi Advogado Área de atuação Contratos e Proteção de Dados Formação Acadêmica 2022 - Mestrado em Direito - Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP) 2019 - Bacharel em Direito - Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC-SP)

[ CONTINUE READING ]

Christiane Flaquer Fernandes

cflaquer@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Christiane Flaquer Fernandes Sócia Júnior Área de atuação Recuperação judicial e falências, Recuperação de crédito, Contratos, Direito Bancário, Direito Civil e Contencioso Civil Christianne Flaquer Fernandes possui vasta experiência nas áreas do Direito afeitas à atividade empresarial e financeira, com destaque para Recuperação Judicial e Falências,...

[ CONTINUE READING ]

Tayná Aubin Zanetti Caldas

tcaldas@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português, Inglês e Espanhol Tayná Aubin Zanetti Caldas Advogada Área de atuação Contratos e Consumidor Formação Acadêmica 2019 - Faculdade Presbiteriana Mackenzie

[ CONTINUE READING ]