Delton Croce Netto

dcnetto@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Delton Croce Netto Advogado Área de atuação Direito Bancário e Recuperação de Crédito Formação Acadêmica 2017 - Graduação em Direito - Universidade Presbiteriana Mackenzie2015

[ CONTINUE READING ]

Eduardo Kenji Sales Yamashita

eyamashita@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Eduardo Kenji Sales Yamashita Advogado Área de atuação Recuperação de Crédito Formação Acadêmica 2006 – Universidade Paulista - UNIP

[ CONTINUE READING ]

Dayara Pereira Tobias

dptobias@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Dayara Pereira Tobias Advogada Área de atuação Direito Bancário de Recuperação de Crédito Formação Acadêmica 2021 - Pós-graduação em Direito de Família e Sucessões – FALEG 2019 - Pós-graduação em Direito Civil e em Direito Processual Civil – FALEG

[ CONTINUE READING ]

Raquel Criscione de Almeida Salles

raquelsalles@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Raquel Criscione de Almeida Salles Advogada Área de atuação Recuperação de Crédito Formação Acadêmica 2020 - Universidade Presbiteriana Mackenzie – SP

[ CONTINUE READING ]

Carolina Passos Israel Bindandi

cbindandi@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Carolina Passos Israel Bindandi Advogada Área de atuação Direito Civil e Recuperação de Crédito Formação Acadêmica Pós-graduação em Direito Processual Civil – Damásio Educacional – conclusão prevista para 2021 2012 – Graduação em Direito pela Universidade de Ribeirão Preto (UNAERP)

[ CONTINUE READING ]

Willis José Rodrigues Filho

wrodrigues@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português, Inglês e Espanhol Willis José Rodrigues Filho Advogado Área de atuação Recuperação de Crédito, Recuperação Judicial, Direito Bancário e Cível Formação Acadêmica 2017 - Pós-Graduação em Direito Civil na Escola Paulista de Magistratura (EPM) 2012 - Pós-graduação em Direito do Estado, com ênfase em Direito Constitucional na Universidade...

[ CONTINUE READING ]

Rodrigo Garcia Bastos

rgbastos@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Rodrigo Garcia Bastos Advogado Área de atuação Recuperação de Crédito Formação Acadêmica 2009 - Especialização em Direito Tributário - PUC/SP. 2006 - Universidade Presbiteriana Mackenzie

[ CONTINUE READING ]

Marcio Henrique de Souza Badra

mhbadra@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Marcio Henrique de Souza Badra Advogado Área de atuação Bancário e Recuperação de Crédito Formação Acadêmica 2018 - Pós-graduação - Direito Civil - Universidade Presbiteriana Mackenzie 2008 - Universidade Presbiteriana Mackenzie

[ CONTINUE READING ]

Fernando Henrique Silva de Oliveira

fholiveira@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Fernando Henrique Silva de Oliveira Advogado Área de atuação Recuperação de Crédito Formação Acadêmica 2019- Pós-graduação - Direito Processual Civil - Faculdade de Direito de Ribeirão Preto (USP) 2013 - Faculdade de Direito de Franca

[ CONTINUE READING ]

Fernanda Biziac Lopes

fblopes@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês e Francês Fernanda Biziac Lopes Advogada Área de atuação Direito Civil e Recuperação de Crédito Formação Acadêmica Pós-Graduanda em Direito Processual Civil - Damásio Educacional - conclusão prevista para 2022 2014 – Faculdade de Direito de Franca

[ CONTINUE READING ]