Paulo Henrique Ferrari de Freitas

phfreitas@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Paulo Henrique Ferrari de Freitas Advogado Área de atuação Direito Civil, Imobiliário e Bancário Formação Acadêmica 2016 - Centro Universitário UNISEB asilva@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Adriana Andrade da Silva Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2013 - Pós-Graduação em Direito...

[ CONTINUE READING ]

Julia Schroeder de Negreiros Ribeiro

jsribeiro@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Julia Schroeder de Negreiros Ribeiro Advogada Área de atuação Direito Bancário, Imobiliário e Cível Formação Acadêmica Pós-Graduação - Direito Civil - USP Ribeirão Preto, conclusão prevista para 2021. Pós Graduação - Direito Negociável e Imobiliário - Escola Brasileira de Direito, conclusão prevista para 2021. 2019 -...

[ CONTINUE READING ]

Roberta Frugeri Cândido

rcandido@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Roberta Frugeri Cândido Advogada Áreas de atuação Cível, Contencioso e Imobiliário Formação Acadêmica 2011 - Graduação - Universidade de Ribeirão Preto (UNAERP/SP)

[ CONTINUE READING ]

Guilherme Andrade Zauli

gzauli@tortoromr.com.br 11 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Guilherme Andrade Zauli Advogado Áreas de atuação Direito Civil e Imobiliário Formação Acadêmica 2017 - LLM em Direito Civil - Faculdade de Direito de Ribeirão Preto da Universidade de São Paulo - (FDRP/USP/SSSP) 2012 - Graduação - Pontificia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP)

[ CONTINUE READING ]

Carolina Gregori de Moraes Rego

cgregori@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Carolina Gregori de Moraes Rego Advogada Áreas de atuação Cível e Imobiliário Formação Acadêmica 2018 - Graduação - Universidade de Ribeirão Preto (UNAERP/SP) HOME / ADVOGADOS Email@tortoromr.com.br Telefone Local Nome do Advogado (a) Advogada Áreas de atuação Direito Bancário e Financeiro, Cível Formação Acadêmica 2018 -...

[ CONTINUE READING ]