Mariana Malfará Paluan

mpaluan@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Mariana Malfará Paluan Advogada Área de atuação Direito Trabalhista Formação Acadêmica 2016 - Pós Graduação em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho Escola Superior de Direito (ESD) 2014 – Graduação em Direito – UNISEB

[ CONTINUE READING ]

Lígia Brito da Silva

lbsilva@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português Lígia Brito da Silva Advogada Área de atuação Direito Trabalhista e Relações Sindicais Formação Acadêmica 2009 - Pós-graduação em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho – Escola Paulista de Direito (EPD) 2003 - Graduação em Direito – Universidade Municipal de São Caetano do Sul

[ CONTINUE READING ]

Carlos Afonso Domingues da Silva

cadomingues@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português Carlos Afonso Domingues da Silva Advogado Área de atuação Direito Trabalhista Formação Acadêmica 2021 – Pós-graduação em direito do Trabalho e Direito Processual do Trabalho – Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUCSP) 2017 - Graduação em Direito - Universidade Anhembi Morumbi

[ CONTINUE READING ]

Leonardo Junqueira Freitas

ljfreitas@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Leonardo Junqueira Freitas Advogado Área de atuação Direito Trabalhista Formação Acadêmica 2020 - Especialização em Direito Processual Civil pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – COGEAE 2016 - Extensão em Gestão de Pessoas e Compliance Trabalhista – Fundação Getúlio Vargas - São Paulo 2015 -...

[ CONTINUE READING ]

Thays Affonso Polizel

tpolizel@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Thays Affonso Polizel Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2019 – Pós-graduação em direito e processo do trabalho – Fundação Getúlio Vargas 2016 – Graduação em Direito - Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo

[ CONTINUE READING ]

Barbara Fernanda Silva

bfsilva@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Barbara Fernanda Silva Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2021 - Pós-graduação em Direito do Trabalho - Legale 2012 – Graduação em Direito - 2012 – Uniban Anhanguera

[ CONTINUE READING ]

Angélica Aparecida dos Santos Oliveira

aaoliveira@tortoromor.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português Angélica Aparecida dos Santos Oliveira Advogada Área de atuação Direito Trabalhista e Previdenciário Formação Acadêmica 2019 – Graduação em Direito - Universidade São Judas Tadeu

[ CONTINUE READING ]

Simone Freitas Gimenes

sfgimenes@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português, Inglês, Francês e Espanhol Simone Freitas Gimenes Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2012 – Pós-graduação em Direito Material e Processual do Trabalho – Fundação Armando Álvares Penteado (FAAP) 2009 – CENTRO UNIVERSITÁRIO MOURA LACERDA

[ CONTINUE READING ]

Nathalia Marcos Esteves

nmesteves@tortoromr.com.br 11 3018-4848 São Paulo Idiomas Português e Inglês Nathalia Marcos Esteves Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2019 - Pós Graduação em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho, Fundação Getúlio Vargas (FGV) 2012 - Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo

[ CONTINUE READING ]

Fabiana Baptista Tablas Costa

fbcosta@tortoromr.com.br 16 3975-9100 Ribeirão Preto Idiomas Português e Inglês Fabiana Baptista Tablas Costa Advogada Área de atuação Trabalhista Formação Acadêmica 2016-2018 – Pós-Graduação Lato Sensu em Direito e Processo do Trabalho – Atualização com a Reforma Trabalhista 2013-2015 – MBA em Direito Empresarial - Escola de Direito de São Paulo da Fundação Getúlio Vargas (FGV)...

[ CONTINUE READING ]